вторник, 27 января 2015 г.

Вивьен Вествуд и её необычные модели.

                  Если Вам также, как и мне нравятся модели с перекошенным кроем и драпировками, то обязательно   ознакомьтесь   с   творчеством   модельера    Вивьен    Вествуд.
                   Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood; 8 апреля 1941 года, Глоссоп, Дербишир, Англия) – всемирно известный британский дизайнер, основательница стиля панк в моде.
Авторскими чертами модельера считаются деконструктивизм и асимметрия (внешние швы, «неправильно» застегнутые вещи, задранные юбки, растянутые колени и карманы).

               На фоне коллекций молодых авангардных дизайнеров модели В. Вествуд уже воспринимаются почти классическими и возрождающими забытые традиции шика и элегантности.


    


вторник, 20 января 2015 г.

Асимметрия и перекошенный крой в вязании спицами.

       Асимметрия – это отсутствие или нарушение симметрии. Асимметрия в моде – это прием композиционного решения моделей, при котором различные детали в одежде располагаются асимметрично.
      Асимметрия в одежде – один из самых модных трендов 2015 года.
Особенностями моды 2015 года является создание асимметрии в сочетании контрастных цветов и фактур в одежде.
        Используя асимметрию в своём гардеробе, следует помнить про чувство меры.
Также желательно, чтобы асимметричное расположение элементов   костюма было гармонично уравновешено. То есть, если   карман расположен на правой стороне, то шарф или платок в этом комплекте, повязанный на шее, лучше расположить на левой стороне костюма.
         Джемпер, кардиган или топ асимметричного кроя, лучше всего стоит сочетать с классическим «низом»: юбкой-карандашом, узкими брюками или с юбкой "тюльпан". Летние асимметричные платья с длиной «мини» будут сочетаться   с классическими туфлями на высоком каблуке или элегантными босоножками на платформе. 
 
          Асимметрия в одежде может очень выгодно скрыть мелкие недостатки фигуры и подчеркнуть её достоинства. Асимметричный вырез горловины, неровные складки и полы или косой подол способны скорректировать фигуру.

И кроме этого такие модели очень редко нуждаются в каких-либо дополнительных аксессуарах.